Вербная ярмарка

Оценка редакции

Традиционное благотворительное мероприятие петербургского фонда «AdVita» («Ради жизни»), где можно не только поучаствовать в добром деле, но подготовиться к предстоящим праздникам.

Дети, мамы и папы, бабушки и дедушки смогут провести время со смыслом и удовольствием: выбрать из множества ярких работ handmade для своих близких или создать пасхальный сувенир на мастер-классе, подобрать для своего балкона красивого «питомца» на обмене растениями, посетить мастерскую скворечников, украсить ящик для цветов или рассады, поучаствовать в кулинарном мастер-классе, посмотреть театрализованное представление для самых маленьких, поучиться песочной анимации и просто насладиться атмосферой праздника.

Каждый день ярмарки будет иметь свою тематическую направленность:

  • 23 апреля — «Зеленый день», объединенный общей идеей экологичности: в этот день можно будем плести корзины из газет, пить свежевыжатые соки из овощей и фруктов, делать волшебную экобумагу, из которой можно вырастить настоящее растение и учиться «партизанскому» озеленению города на мастер-классе «Колобки семян». Кроме этого можно пройти увлекательный квест на улицах Петроградской стороны вместе с «Ребусом Петербурга».
  • 24 апреля — «Вербный день», когда пространство «Легко-Легко» наполнится пушистой вербой, которую можно будет приобрести за добровольное пожертвование, сплести из веточек венок, составить композицию из цветов и поучаствовать в других увлекательных событиях этого дня — неспроста вся ярмарка называется именно «Вербной».
  • 30 апреля — «Дачный день», посвященный всем любителям растений, дачи и цветочных балконов. Проект «Дача в городе» приглашает послушать интереснейшие лекции о создании цветника в городе или сада на балконе и присоединиться к обмену растениями. Специально для пап в «Классе Труда» будет работать зона мастерской, где можно будет соорудить скворечник для птиц, ящик для растений или воплотить свою творческую задумку совместно с мастером. Пока папы со своими маленькими помощниками будут пилить и колотить, мамы и бабушки смогут украсить лейки на мастер-классе по декупажу, раскрасить всеми цветами радуги свежесделанные скворечники и ящики, приобрести букетик лаванды или пасхальный сувенир.
  • 1 мая — «Детский день». Маленьких гостей ждет спектакль «Конек-Горбунок» и интерактивная программа от «Архитектора Радости». Ребята смогут попробовать себя в качестве аниматоров, работая с цветным песком. Мамам и бабушкам предложат расписать пасхальные яйца, выбрать яркую поделку на ярмарке, а затем вместе с детьми отправиться на кулинарный мастер-класс в «Принткафе».

На протяжении всей ярмарки будет работать благотворительное кафе, где будет представлена вкуснейшая выпечка и травяные чаи.

Вся прибыль от ярмарки пойдет на покупку лекарств для онкологических больных, и каждая покупка или участие в мастер-классе — это еще и помощь тем, кому она сейчас необходима.

Отзывы о «Вербная ярмарка»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)