Фестиваль фехтовальной культуры

Оценка редакции

Каждый апрель в Петербурге встречают звоном шпаг. Дни фехтовальной культуры стартуют в первый понедельник апреля — это день, с которого начинается книга «Три мушкетера» Александра Дюма. Кроме того, в этот понедельник Санкт-Петербургский Фехтовальный Клуб празднует свой день рождения — уже в тринадцатый раз.

Дни фехтовальной культуры посвящены истории, искусству и фехтованию. По традиции они открываются экспозицией из цикла «Фехтование в искусстве». Художник — скульптор Расим Агаев представляет серию графических работ «Фехтовальные классы».

На открытии фестиваля обычно фехтуют. В этом году есть особый повод: чествование фехтмейстера Руслана Каприлова в связи с 25-летием его фехтовальной деятельности. Поздравить мэтра с юбилеем придут друзья со шпагами. Выступают фехтовальщики Клуба европейского исторического фехтования «Парад-Рипост» и Георгий Кобиашвили.

Параллельно с выставкой Р. Агаева «Фехтовальные классы» будут проходить лекции, праздники и выступления. Программа разнообразна: детский утренник в средневековом стиле, нарядная красота старинных танцев, поэзия и жесткая практика тренировок на разном виде оружия — старинном, традиционном, спортивном.

Вход на все мероприятия свободный.

Отзывы о «Фестиваль фехтовальной культуры»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)