Лекция о фотографии в жанре ню

Лекция Марии Круговой — модного петербургского фотографа, специализирующегося на съемке чувственных женских портретов и обнаженной фотографии. В рамках лекции Мария расскажет, как «экологично» преодолевать трудности, с которыми сталкиваются начинающие ню-фотографы и неопытные модели. Материал будет полезен и фотографам и тем, кто хотел бы однажды посниматься в этом жанре.

Художественный жанр «ню» получил свое название от сокращения французcкого слова nudite, которое переводится как «обнаженность». К этому жанру относятся скульптуры, живопись и фотографии, изображающие красоту и эстетику обнаженного человеческого тела. Впрочем, в наши дни жанр ню, как правило, ассоциируется именно с фотографией и нередко представляет из себя смешение нескольких стилистических направлений.

Так, фотограф Мария Круговая, будучи изначально репортажным фотографом, нашла себя на пересечении двух жанров: чувственного портрета и ню. Работы Марии — это захватывающие откровения, как правило, с красноречивым сюжетом. «Я не стараюсь сделать правильное фото. Я, признаться, снимаю, как попало. Я глубоко убеждена, что только фотографии, где во главу угла не ставится техническое совершенство, только такие фото действуют "в обход головы", вызывают настоящие чувства», — пишет Мария о своей выставке «Пока тебя не было», прошедшей в Петербурге в 2011 году.

На лекции Мария поделится собственным опытом, расскажет, как организовать съемочный процесс так, чтобы получить максимальный результат в эмоциональном и творческом плане.

Лекция бесплатна. Для посещения необходимо зарегистрироваться на сайте re:Store. Количество участников ограничено вместимостью лекционной аудитории. Онлайн-трансляция лекции будет доступна пользователям ВКонтакте, YouTube и Facebook.

Отзывы о «Лекция о фотографии в жанре ню»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )