Лапоть фест

Интерактивный фестиваль ремесла, музыки и декоративно-прикладного искусства, на котором будут представлены шоу от лучших мастеров-ремесленников мира и перфомансы от самых ярких деятелей декоративно-прикладного искусства.

В течение двух дней на фестивале пройдут многочисленные лекции от мастеров-ремесленников, экспертов по маркетингу и юриспруденции; наглядные и завораживающие мастер-показы от деятелей прикладного искусства: от ковки мечей на сцене до карвинга и аэрографии на коже; перфомансы от мастеров России, Италии, Испании, Казахстана.

Также на фестивале можно: посетить маркет материалов и ярмарку изделий из кожи, металла, стекла и дерева; сфотографироваться в необычной фото-зоне; отведать вкуснейшей еды от известных фудтраков города.

Специальными гостями фестиваля станут: Alexander Alex Schneider (Германия) — один из лучших мастеров Европы, основатель международного бренда Alex Leather craft; Василий Кондуров — президент гильдии кузнецов и художников по металлу Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона, организатор Санкт-Петербургского международного фестиваля кузнечного искусства «Золотой Двутавр»; Евгений Соломин — основатель и главный редактор журнала «Кожевенное дело», основатель гильдии кожевников.

В музыкальной программе «Лапоть феста» выступление музыкальных коллективов города: Дунаевский orchestra, Ze Fish и других.

Отзывы о «Лапоть фест»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )