Спектакль Высоцкий

Оценка редакции
Дата премьеры: 25 января 2015

Спектакль для взрослых.

Создатели спектакля:

Режиссер - Руслан Кудашов, Павел Григорьев

Художник - Марина Завьялова

Концертмейстер - Регина Черткова

Художник по свету - Лариса Новикова

Второй спектакль поэтической трилогии, посвященной русским поэтам XX века. 

Двухчасовое пластически-музыкальное повествование на темы и сюжеты баллад Высоцкого разворачивается в центре Малой сцены. Публика сидит вдоль стен, может ви-деть свою же вторую половину — и сверять восприятие. Но, по сути, деления нет: зрители захвачены происходящим в центре. 

Два хора — мужской и женский — работают порознь, переплетаются, противостоят друг другу, сливаются в целое, представляя народ огромной, но запертой внутри себя страны. Из глубины народа выделяются одиночки, пары, группы, их песни звучат острее, словно на крупном плане. Они становятся монологом, диалогом, спором, рассказом, скан-далом… словно в общей камере, обозримыми для всех.

Действие многозвучно, многометафорично, ассоциации неожиданны и непрямы, хрестоматийные строки переосмыслены. Даже знатоки Высоцкого еще раз будут потрясе-ны безграничной — от лирики до абсурда — неисчерпаемостью его образов, принадле-жащих своей эпохе и вневременных. 

Реквием не может не быть трагичен. Но этот еще и отчаянно-весел. Как поэзии все-гда клокочущая кровь. В вену обратно не загнать. 

Отзывы о «Высоцкий»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / музыкально-драматический