Спектакль Русалка Света из деревни Перемилово

Оценка редакции

Сюжет таков: главная героиня — Русалка Света, нарисованная перемиловским Художником, ожила и поселилась в деревенской запруде.  Несмотря на свою сказочную природу, Света мечтает о простом человеческом счастье — любить и быть любимой. Но чрезмерное и не всегда бескорыстное желание перемиловцев помочь Свете чуть не оборачивается  катаклизмом для всей деревни — наводнением.

Это совместный проект «Кукольного формата» и Ярославского государственного театра кукол, директору которого — Дмитрию Стрекалову принадлежит идея сделать спектакль по мотивам картин замечательного московского художника Владимира Любарова. За каждым любаровским персонажем — судьба, история или как минимум анекдот. Даже коты в перемиловской округе  чрезвычайно колоритны, не говоря уж о русалках и других бестиариях.  Пьесу написала для этого проекта жена художника Екатерина Любарова. В мастерской «Кукольного формата»  на  Галерной улице Санкт-Петербурга  самобытные  персонажи Любарова в буквальном смысле сошли с картин и стали куклами — действующими лицами спектакля.

Режиссеры-постановщики Светлана Дорожко и Анна Викторова, она же — автор сценографии и кукол. Актеры (в петербургской редакции) — Ольга Донец, Светлана Дорожко, Наталья Яркина, Татьяна Шиняева, Антон Витченко, Максим Клюкин, Андрей Яркин.

 Спектакль с одним антрактом, во время которого публике объясняют, как вести  себя во время паводка, предлагают приобрести сухие пайки (на случай чрезвычайной ситуации), а также распространяют спецвыпуск газеты «ПеремиловоToday». Ведутся поиски жениха для русалки Светы среди представителей сильного пола, пришедших в театр.

Отзывы о «Русалка Света из деревни Перемилово»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский