Спектакль Театр изнутри

Оценка редакции

Театр — это целый мир, полный волшебства и творчества. Но открывается он только самым храбрым и любопытным. Чтобы увидеть театр «изнутри», юным смельчакам предстоит совершить путешествие по укромным уголкам старинного деревянного Каменноостровского театра, спуститься под сцену, взлететь высоко под колосники, посидеть в царской ложе, и, возможно, встретить гостей из театрального прошлого…

Участники интерактивного спектакля не только познакомятся с легендарной историей театра на Каменном острове, но и узнают много любопытного о механизмах театральных перевоплощений. Под руководством настоящих профессионалов своего дела, мастеров театральных цехов БДТ, ребята «примерят» на себя разнообразные театральные профессии: костюмера и бутафора, гримера и звукооператора, осветителя и, конечно, актера. В конце путешествия, набравшись опыта странствий, полезных знаний и необходимого реквизита, дети сыграют самый настоящий спектакль. Поход в театр завершится в буфете поеданием бутербродов и совместным просмотром видеозаписи получившегося представления.  

Каменноостровский театр выбран для детского проекта БДТ не случайно. Этот один из трех сохранившихся в России деревянных театров, красивейший театр Петербурга, является уникальным памятником архитектуры. Театр построен в начале XIX века и расположен в одном из самых живописных уголков города. Сочетание изысканных старинных интерьеров с современными техническими возможностями делает театр на Каменном острове идеальной площадкой для знакомства детей с миром театра.

Отзывы о «Театр изнутри»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский