Спектакль Гала-концерт «Азбука театра»

Оценка редакции

Напомним, что «Азбука театра» — это шаг театров навстречу детям, проживающим далеко от центра Петербурга, и не имеющим возможность часто посещать театр. Проект включает серию театральных встреч: показов спектаклей из репертуара детских театров города, обсуждения и мастер-классов от актеров, режиссеров, драматургов, работающих для детей.

Цель проекта: познакомить детей и младших школьников с искусством театра и привить любовь к театру. «Азбука театра» рассказывает юным зрителям о том, как рождается спектакль, помогает научиться понимать увиденное на сцене, дарит радость творчества на мастер-классах. Показ спектакля и следующие за ним мастер-классы раскрывают «тайны» закулисной профессиональной деятельности, чтобы увлечь юных зрителей самим процессом театрального творчества.

По впечатлениям от зрелища участники проекта создают рисунки, пишут рецензии, участвуют в составлении театрального словаря. Иллюстрированный театральный словарь «Азбука театра» появится в завершении проекта. В нем в красочной и игровой форме будут раскрыты основные термины, описывающие театральную деятельность: А — актер, авансцена, афиша, антракт, Б — билет, бутафор, бенефис, В — версия, воплощение, Г — герой, грим, Д — драма, декорация и так далее.

Отзывы о «Гала-концерт «Азбука театра»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский