Спектакль Про то, как заяц в сказку поверил

Оценка редакции

Спектакль создан по мотивам русской-народной сказки о лубяной избушке. Ее сюжет всем хорошо известен: «Построил заяц себе избушку лубяную, а лиса — ледяную; но не понравилась лисе ее избушка и выгнала она зайца из его домика; звал заяц на помощь зверей, да никто не помог ему, только смелый петушок выгнал рыжую плутовку из чужого жилища».

В Учебном театре известную историю адаптировали студенты факультета театра кукол, класс Александра Стависского (режиссер-педагог — Т.Стависская). Оригинальные планшетные куклы и красочные декорации создала молодая художница, выпускница Т. М. Мироновой Наталья Штырц. Удивительная атмосфера таинственного представления, где герои, словно по мановению волшебной палочки, живут своей кукольной жизнью, была передана за счет удачно сценографического оформления. Ведь именно здесь, на сцене, убранной черным бархатом, фигуры актеров-кукловодов становятся почти незаметными, а легкая дымка таинственности и колдовства воссоздается благодаря завораживающим элементам театра теней. Простая история про дружбу, отвагу и честность ясно и просто рассказывает маленьким зрителям об основных понятиях и категориях, столь важных во взрослой жизни.

Перед начало спектакля зрителей ждут интересные мастер-классы по «оживлению» фигурок героев спектаклей и конечно же аквагрим.

Отзывы о «Про то, как заяц в сказку поверил»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский