Спектакль Спектакль «Благодать»

Спектакль «Благодать» по пьесе Артура Соломонова в постановке молодого режиссёра Ярослава Морозова - фарс-антиутопия, в котором есть и абсурд, и фантастика, и водевиль с благородным налётом мистического средневековья. При этом произведение о любви, хотя кто тут Ромео и Джульетта ещё понять надо.

Представляемое общество благоденствует, кайфуя от тотального, распределяемого на всех по рецепту, счастья. Порядок, система, идеальное государство.
Впрочем, мелкие нарушения и в таком мире случаются, пустяки ведь, да? Но какая тяжёлая ноша – знание о чужих нарушениях! «Вы все меня знаете, я за правду! И не нужно мне сообщать о чужих нарушениях закона! Как я буду нести это знание? Куда? Что делать с ним? Сообщить куда следует, чтобы увеличить процент благодати, или молчать? А вдруг я чего–то не знаю? Это кошмар и хаос!», – возмущается герой. Но в иной сфере он стремиться знать больше, чем нужно:

«Любовь – всегда кошмар и хаос, она заставляет волноваться! Всех! Ох уж эта ревность! Хочу всё знать!»

Да уж, человек– существо сложное и всегда стоит перед выбором, высокоморальным, моральным и не очень. А мораль это вообще– что?

В пьесе всего 5 героев, переплетённых между собой в причудливо аморальных отношениях. Характеры и поступки каждого могут трактоваться по-разному и в каждой точке события раскрываются по–новому, как в калейдоскопе.

Отзывы о «Спектакль «Благодать»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / фарс