Отзывы о "Последнее китайское предупреждение"

Оценка редакции
Захарова Елена 13 июня 2014, 03:44

Здравствуйте, глубокоуважаемый Семён Яковлевич!
Вчера с подругами посмотрела "Последнее китайское предупреждение". Спектакль очень хороший и актуальный. Сценически и музыкально решён превосходно.Когда впервые появляются боги с крыльями в поисках доброго человека, и звучит музыка Корнелюка - пробирает мороз по коже - кажется, что и дальше всё будет так же потрясающе. К главной неудаче спектакля, к сожалению, хочется отнести мужскую роль Эмилии.
Смотреть на это тяжело и даже неприятно. И в этом мы сошлись во мнении с моими пятью подругами (возраст 55-65) и моей дочери(31). Кстати, моя дочь предлагает решить эту проблему, заменив Эмилию на юношу, её сложения. Роль, конечно, архитрудная. И я даже не могу представить себе сегодня актрисы, которой она была бы по плечу. В женском же образе, Эмилия, как всегда, пленительно хороша.
Кстати, чтобы понять, почему такое название Вы дали пьесе Брехта, мне пришлось залезть в интернет - может быть, расшифровку этой китайской пословицы внести в програмку в качестве эпиграфа?
И ещё, я бы укоротила первую сцену с фильмом - скучновато - а смысл сцены и так понятен. Ведь спектакль и так очень долог.
Очень понравился Ваш студент, Андрей Некрасов - превосходно танцует, и Роман Рольбин в роли цирюльника.
С пожеланиями успехов, здоровья и процветания Вашему театру, Елена

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма