Спектакль Серебряный сон

Оценка редакции

В честь столетия литературно-артистического кабаре «Подвалъ бродячей собаки» на легендарных подмостках впервые представлен спектакль «Серебряный сон».

Спектакль начинается, как творческий вечер петербургского поэта Ларисы Габитовой, но внезапно во время выступления в зал по-хозяйски входит первый hund-директор Борис Пронин. Конечно, это всего лишь сон, серебряный сон в колыбели серебряного века. А попав в него, зритель окунается в атмосферу столетней давности и оказывается участником былых литературных собраний.

На глазах современников рождаются стихи, откровения, любовные интриги и сцены ревности, раскрываются тайны и возникают новые загадки истории. Героями спектакля являются ярчайшие исторические личности: Анна Ахматова, Николай Гумилёв, Владимир Маяковский, Фёдор Шаляпин, Рихард Штраус, Тамара Карсавина, Ольга Судейкина и многие другие.

Автор пьесы «Серебряный сон» и художественный руководитель спектакля тот самый петербургский поэт Лариса Габитова, режиссёр-постановщик Ирина Кирпичёва

Отзывы о «Серебряный сон»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма