Спектакль Сверчок на печи

Оценка редакции

Спектакль поставлен по рождественской повести классика английской литературы Чарльза Диккенса, который дал именно этому произведению очень важный подзаголовок — «Сказка о семейном счастье».

Создатели спектакля уверены, что тема этого самого «счастья» как никогда актуальна, и что она должна зазвучать на сцене театра, в который дети ходят, как правило, с родителями. Зазвучит она и в музыке известного петербургского композитора Сергея. Баневича, который славится своим мелодизмом и умением привнести в театральные произведения особую теплоту.

Диккенс, которого называют моралистом (не побоимся этого слова!), обладает особым талантом верить в истинную поэзию сердца, которая таится в самых обыкновенных людях, верить в то, что зло исправимо, что надо дать шанс недоброму человеку, и тогда, возможно, он испытает счастье стать щедрым и жить не только для себя. Все, созданное Диккенсом дает веру и в то, что всякий надолго исчезнувший человек обязательно вернется в свой дом. Спектакль «Сверчок на печи» — для детей и взрослых, потому что обладание семейным счастьем или его отсутствие понятно и тем, и другим.

Отзывы о «Сверчок на печи»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский