Спектакль Людвиг и Тутта, или Лессайдская история

Оценка редакции
Дата премьеры: 16 декабря 2000

Театр «Зазеркалье» представляет детский мюзикл Вадима Рывкина «Людвиг и Тутта» по мотивам сказки шведского писателя Яна Улафа Экхольма «Тутта Карлссон, первая и единственная, Людвиг XIV и другие». Экхольм очень долго работал исключительно в детективном жанре. Более того, он даже стал одним из основателей Ассоциации детективных писателей Стокгольма в 1977 году. Но, как ни странно, известность ему принесли не его детективы, а детские повести о взаимной симпатии лис и кур.

Как известно, события этой сказки разворачиваются в лесу. А  повествует она о необыкновенной дружбе лисёнка Людвига и курочки Тутты, которым не помешала даже вражда их семейных кланов. Словом, почти как в «Вестсайдской истории». Но только история наших Ромео и Джульетты закончится счастливо. Их взаимные чувства сплотили такие разные семейства зверей, а их дружба доказала всем, что нет ничего невозможного!

Попав в остроумный, живой, эффектный мюзикл театра «Зазеркалье», персонажи этой сказки стали поющими и танцующими в исполнении молодых артистов «Зазеркалья». В ролях лисят, курочек, петушков, зайчат, щенят — учащиеся детской студии театра «Зазеркалье». Юные зрители смогут своими глазами увидеть эту увлекательную сказку, которую так любят и в Швеции, и в России.

Отзывы о «Людвиг и Тутта, или Лессайдская история»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Людвиг и Тутта, или Лессайдская история»

Другие спектакли / детский