Русалка

Дата премьеры: 18 октября 2011

История пушкинской «Русалки» – давний и любимый сюжет Владимира Рецептера, к которому он обращается не впервые. Ведь именно он открыл, что «Русалка» – завершенное драматическое произведение. И только в театре «Пушкинская школа Владимира Рецептера» сцены трагедии исполняются в верном порядке, в соответствии с последними указаниями пушкинской рукописи.

Сюжет о несчастной любви князя и простой девушки в спектакле обретает мощное трагическое звучание. Пушкин приглашает нас к диалогу о добре и зле, любви и долге, мести и прощении. При этом пьеса, написанная почти 200 лет назад, находит отклик в сердце современного зрителя – вместе с пушкинскими героями мы заново переживаем и первую любовь, и конфликт отцов и детей. До самого финала спектакль держит в напряжении и мы не знаем, кто одержит верх в вечной схватке света и тьмы.

Строгое, но изящное сценическое пространство включает в себя и мельницу на туманном берегу реки, и таинственное днепровское дно, костюмы сочетают в себе выразительность и историзм, фольклорные мотивы песен напоминают о народных корнях пьесы, и всё вместе погружает нас в неповторимую атмосферу спектакля.

Отзывы о «Русалка»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие городские события / классика