Спектакль Погремушка

Оценка редакции

Эта постановка повествует о непослушном мальчике, с которым происходят чудесные метаморфозы, но прежде ему придется пройти большой путь.

В этом «зимнем представлении для непослушных младшеклассников» переплелись герои и мотивы сказок русских и народов Севера. Разыгрывают его всего две актрисы. Их голосами говорят добрый и находчивый мальчик Тэнен, прозванный за свой веселый характер Погремушкой, звери-рыбы-птицы, помогающие Тэнену найти ключики от волшебного сундучка, в котором спрятано счастье, и пара жадных и глупых великанов-людоедов (им кроме голосов достались еще и лица актрис, которыми они «оживляют» кукольные туловища), которые Тэнена собираются съесть.

Лаконично и выразительно в спектакле явлен Север – снежно-ледяной сугроб, всполохи северного сияния и волшебная музыкальная тема, заполняющая бескрайней широтой все пространство зала. Уморительно смешно показаны человеческие пороки – жадность, глупость и ограниченность, железная хватка которых пасует перед отвагой, открытым сердцем и добротой. А сам гуманистский посыл – найти счастье для всех людей, – запускающий этот северный квест, ставит спектакль «Кукольного формата» на верхние строчки шорт-листа нашего родительского внимания.

Отзывы о «Погремушка»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский