Спектакль Дачники. Будущее без прошлого

Оценка редакции

Театр Поколений имени З.Я. Корогодского представляет премьеру спектакля «Дачники. Будущее без прошлого» по пьесе Максима Горького «Дачники».

Это самый амбициозный проект в истории Театра Поколений. В спектакле длительностью пять с половиной часов участвует вся труппа театра, приглашенные актеры, дети-актеры. Спектакль создан командой из трех режиссеров: Эберхард Кёлер (Германия), Данила Корогодский (Россия), Кристофер Баррека (США).

На фоне событий, происходивших в преддверии Первой русской революции 1904—1905 годов, Горький пишет новаторскую пьесу без традиционного сюжета вокруг главного героя, вступая в драматургическую полемику с чеховской «Чайкой». Группа достаточно обеспеченных, образованных людей, принадлежащих к интеллигенции, собирается во время летних каникул на даче. Все они вовлечены в разгорающийся спор о различных концепциях построения более справедливого лучшего будущего. Среди них много людей, занятых творческой деятельностью: тут и писатель, и поэтесса, и режиссер, и актриса.

Спектакль играется в двух вариантах: 5:30 в полной версии, или две половины: первая (1-й и 2-й акты) и вторая (3-й и 4-й акты) - обе завершенные формы.

Отзывы о «Дачники. Будущее без прошлого»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Дачники. Будущее без прошлого»

Другие спектакли / драма