Спектакль Маленькая Баба Яга

Оценка редакции

В основе этого спектакля – замечательная сказка немецкого писателя Отфрида Пройслера, которая, несмотря на свою известность, нечасто появляется на сцене.

Главный персонаж этой истории – изначально не страшный и не злой, хоть и называется Бабой-ягой (или в других переводах – ведьмой). Это, скорее, ребенок-чертенок, девчушка-непоседа, познающая жизнь; этакая Пеппи, умеющая колдовать.

В спектакле Марии Александровой маленькая Баба Яга – очаровательная рыжая попрыгунья, веселая, озорная, беззлобная, хотя, правда, порой и непредсказуемая в своих шалостях. Степенному старому ворону Абрахасу, конечно, приходится с ней непросто: вот наколдовала мышей с неба вместо дождя, а теперь не может унять собственные ножки, потому что те рвутся в пляс. Мудрой птице невдомек, что, когда тебе всего 127 лет, больше всего хочется быть как взрослые ведьмы и танцевать в праздник на Лысой горе. Как известно, именно это желание и приносит неприятности на голову маленькой колдуньи.

Но нет худа без добра: стремясь стать хорошей ведьмой (как велели старшие), маленькая Баба Яга открывает для себя все прелести полезного колдовства. Методом проб и ошибок уясняет, что такое хорошо и что такое плохо.

Отзывы о «Маленькая Баба Яга»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к спектаклю «Маленькая Баба Яга»

Другие спектакли / детский