Спектакль Пес Курнос и компания

Оценка редакции

Как научиться отличать честное от нечестного, злое от доброго и себя хорошего от себя плохого, вы узнаете посмотрев этот спектакль.

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, сколько поступков человек совершает за день? И сколько раз на дню бывает то хорошим, а то и вовсе плохим? Вот об этом и многом другом спектакль Большого театра кукол «Пёс Курнос и компания», первоначально имевший название «Плохой хороший мальчик».

Однажды маленькому болгарскому мальчику Светлину захотелось приобрести игрушечных индейцев. Так сильно захотелось, что он решил для этого обмануть самого близкого ему человека. В спектакле подробно рассказывается весьма любопытная история, в которой Светлин предстает то плохим, то хорошим, пока не убеждается в том, что есть поступки, которых не вернешь назад. Единственное спасение – их не совершать!

Жанр спектакля определен постановщиками как «сказочный сон для маленьких обманщиков», и в этом необычном действе другие герои спектакля – Пес Курнос, Профессор Клювс (Дятел), Гонщица Коки (Черепаха), Черный Крофт (Крот) и Мышь со своим многочисленным потомствам – помогают Светлину узнать цену его поступку.

Отзывы о «Пес Курнос и компания»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский