Пешеходная экскурсия по посёлкам Тарховка и Разлив с посещением музея «Сарай»

Дата премьеры: 28 сентября 1934
Мировая дата премьеры: 28 сентября 1934

Участники экскурсии прогуляются по двум историческим поселкам Курортного района Санкт-Петербурга – Тарховка и Разлив. Один поселок плавно перетекает в другой, но нельзя сказать, что они похожи. Поселки абсолютно разные по своей истории, мифам, жителям. С каждым шагом участники будут погружаться в историю появления и развития этих мест. Выяснят разницу между поселком оружейников и поселком интеллигенции.

Главной изюминкой экскурсии станет архитектурный ансамбль застройки поселков. Можно будет увидеть деревянные дореволюционные постройки, которых осталось не так много.

Экскурсия завершится посещением музея «Сарай Н.А. Емельянова». Экспозиция музея знакомит с бытом семьи Емельяновых, которые укрывали у себя Владимира Ленина и Григория Зиновьева от Временного правительства. Небольшая часть сарая отведена под выставку  «Музей "Сарай" - 90 лет», которая знакомит посетителей с фактами о пребывании в Разливе лидера партии большевиков В.И. Ленина, рассказом о семье рабочих Емельяновых и 90-летней историей сарая, как музейного объекта.

Сбор группы на ж/д платформе «Тарховка» в 11:50. Запись и вопросы по тел.: +7 (812) 434-57-55.

Отзывы о «Пешеходная экскурсия по посёлкам Тарховка и Разлив с посещением музея «Сарай»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие городские события / городской праздник