Спектакль «Балет ХХ»

Оценка редакции

Посвящение Леониду Якобсону, Нинели Кургапкиной, Александру Годунову.

Художественный руководитель нового проекта «Балет ХХ» Иван Зайцев, премьер балета Михайловского театра, в один вечер объединяет известных танцовщиков Большого, Мариинского и Михайловского театров, которые неравнодушны к легендарным именам балета.

Известные артисты исполнят номера, в которых блистали Нинель Кургапкина, Александр Годунов, и фрагменты хореографии выдающегося Леонида Якобсона.

Иван Зайцев, художественный руководитель: «Каждый из танцовщиков проекта, будучи студентом и во время становления артистом, помимо многих других имен неизбежно равнялся на великих Нинель Кургапкину и Александра Годунова. Эти имена уже давно вошли в историю русского классического балета. Их танец всегда был наполнен настоящими эмоциями и переживаниями, а мастерство и преданность профессии остаются для нас неизменным ориентиром. Сегодня мы, современные танцовщики, конечно, другие, и сравнивать нас очень сложно. Но тем интереснее будет смотреть, как танцуют сейчас звезды балета то, что было исполнено когда-то великими артистами».

В этот вечер состоится премьера фрагмента из балета «Александр Годунов» на музыку Густава Малера в хореографии Ивана Зайцева. Исполнят фрагмент Леонид Сарафанов и Никита Четвериков.

Отзывы о ««Балет ХХ»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / балет