Спектакль Фаина. Птица, парящая в клетке

Сатирический спектакль о двух днях жизни Фаины Раневской и Любови Орловой.

Фаина Раневская яркая, великая и неповторимая актриса советского театра и кинематографа. На ее счету около 30 фильмов и бесчисленное количество спектаклей. В 1992 году английская энциклопедия «Кто есть кто» включила ее в список десяти самых выдающихся актрис XX века.

Премьера спектакля была посвящена 120-летию со дня рождения великой актрисы и женщины, с яркой судьбой, уникальным талантом и неиссякаемым чувством юмора. Фаина Раневская настоящая Королева афоризмов и выражений, которые до сих пор не теряют своей силы и актуальности. Цитаты персонажей из кинофильмов, которые мы знаем с детства «Подкидыш», «Весна», «Золушка» широко известны: «Муля, не нервируй меня!», «Красота — это страшная сила!» до сих пор с нами и стали крылатыми. Она была из тех редких, неподражаемых натур, для которых  духовное богатство важнее материального. Душевные и  человеческие качества человека являются основополагающими. Всю свою жизнь, без остатка, Фаина Георгиевна отдала служению Искусству. Она не принимала и едко высмеивала все бездарное и безвкусное  в театре и в жизни.

40  долгих лет связывала настоящая крепкая и самоотверженная дружба двух великих женщин, выдающихся актрис своей эпохи — Фаину Раневскую и Любовь Орлову.

Создатели спектакля рассказывают зрителям всего о двух днях из жизни актрис. Нам открывается настоящая энциклопедия жизни наполненная эмоциями, любовью, чувствами, открытиями и разочарованиями, встречами и потерями, наполненная радостью и грустью, реальностью и фантазией. Режиссура, художественное и музыкальное решение спектакля выполнены на высоком эстетическом уровне в лучших традициях русского театра. Замечательный актерский состав никого не оставит равнодушными: н.а. РФ Светлана Коркошко, з.а. РФ Евдокия Германова, Александр Корженков, Марина Куделинская, Мария Кресина.

Отзывы о «Фаина. Птица, парящая в клетке»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / комедия