Спектакль Школа жён

Оценка редакции

Спектакль об обмане, любви, воспитании идеальной жены. Этот спектакль играется одновременно всерьез и иронично.

Сентенции о верной и благочестивой жене, которые в устах Арнольфа звучат как мантра, изящно парирует его друг Кризальд. Их словесная дуэль проходит как импровизация, в которую вовлечены и зрители. Зрительный зал на наших глазах превращается в театр. Так принято было играть во времена Мольера, развлекая публику придумками на ходу.

В «Укрощении строптивой» дерзкую упрямицу перевоспитывали, в «Пигмалионе» вульгарную особу приобщали к светскому обществу. В «Школе жён» вновь начали воспитывать женщину, да не так просто это оказалось.  

Согласно комедии Мольера, цель «домашнего образования» — воспитать себе идеальную жену. Но эти уроки не зародят искренних чувств в душе. Любовь не сможет вырасти в храм с крепким фундаментом, если взращивать ее на почве строгих правил.

Классический сюжет Жана Батиста Мольера в постановке Клоун-мим-театра «МимИГРАнты» становится современным благодаря талантливому переводу нашего современника — яркого писателя и поэта Дмитрия Быкова.

Сценическая версия: ЖАН БАТИСТ МОЛЬЕР / ДМИТРИЙ БЫКОВ.
Режиссер-постановщик: Гюзель Фаткуллина.
Художник-постановщик: Юлия Каражеляскова.
Художник по костюмам: Юлия Каражеляскова.
Хореограф: Татьяна Коренько.
Музыкальное оформление (композитор): Евгений Гришков-Эсперов.

Актеры: Андрей Гончаренко, Ксения Завьялова, Валентин Корнезо, Иван Кожевников, Алексей Ильинский, Ирина Ульянова, Андрей Счастный.

Отзывы о «Школа жён»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события