Спектакль Чин Чи Ла

Дата премьеры: 27 апреля 2018

Спектакль по мотивам одной из популярнейших итальянских оперетт Карло Ломбардо и Вирджилио Ранцато — легкая итальянская лирическая комедия с ненавязчивой моралью и элементами сатиры.

Действие новой постановки развернется в модных в начале ХХ века декорациях экзотической страны — в Макао — португальской колонии в составе Китайской Империи на побережье Южно-Китайского моря. В центре событий — китайский мандарин и полные милых недоразумений «последствия» свадьбы его любимой дочери.

Вот уже несколько дней жители Макао ждут выстрел пушки, возвещающий о завершении традиционного ритуала «первой брачной ночи» Чун-ки-син и начале веселого городского праздника. Наступившее утро (уже пятое после свадьбы) не приносит облегчения… Ритуал вновь не завершен… Оказать помощь молодым в столь деликатном деле соглашается неожиданно прибывшая в Макао из Парижа искушенная «дама полусвета» Чин Чи Ла… Но, как и положено по законам жанра, с ее приездом откроются новые, совершенно неожиданные обстоятельства, которые и приведут к непредсказуемому финалу…

Смешная, на первый взгляд, слегка фривольная и «острая на язык» история, на самом деле, заставляет задуматься о вечных ценностях: о любви, о взаимоотношениях родителей и детей, о ложных догмах и ненужных табу в сексуальном воспитании… А модная в прошлом идея — Восток встречает Запад — и, как следствие, неизбежное столкновение менталитетов, сегодня оказываются вполне соответствующими реалиям XXI века.

Отзывы о «Чин Чи Ла»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / оперетта