Спектакль Принцесса Анастасия

Романтический ледовый мюзикл при участии солистов мировых ледовых шоу.

В основе сюжета спектакля «Принцесса Анастасия. Тайна наследницы престола» — легенда о княжне Анастасии, дочери Императора Всероссийского Николая II, которая известна на весь мир и неоднократно получала развитие в театральном и киноискусстве. И это не удивительно: обстоятельства гибели Романовых крайне запутаны, на протяжении всего XX в. историки со всего мира спорят о случившейся трагедии, пытаясь докопаться до истины. Многие судачат о спасении Анастасии, но фактических доказательств нет.

Продюсерский центр ICE VISION представляет собственную художественную фантазию о спасении юной принцессы. Царская Россия, пышный бал в Зимнем дворце, по случаю дня рождения юной принцессы, Николай II торжественно дарит Анастасии амулет с рубином, который должен оберегать ее от несчастий и невзгод судьбы. Выстрел. В дворец врываются вооруженные люди, начинается паника. Молодой человек, случайно оказавшийся на балу, спасает молодую княжну от гибели и помогает бежать из дворца.

От многочисленных потрясений девушка теряет память и уезжает из России. Спустя много лет, в далекой Англии, юной сироте снится сон, в котором она — наследница русского престола, дочь государя. Девушка решается ехать в Петроград, чтобы найти семью и человека, спасшего ее много лет назад. Однако на родине все изменилось. Царская семья мертва. Нищета. Разруха. Власть советов объявила охоту на единственную спасшуюся наследницу императорского престола...

Приключения молодой княжны сопровождаются чередой событий, наполненных мистикой, коварными интригами, богатым колоритом российской культуры. Найдет ли Анастасия себя в новом, но пока еще незнакомом мире? Способна ли любовь зародиться в один из самых тяжелых периодов Российской Империи?

Автор музыки — молодой Петербургский композитор Алексей Галинский, создатель саундтрека для церемонии открытия показательных выступлений по фигурному катанию на Олимпиаде в Сочи 2014, автор саундтрека ледового мюзикла «Дракула. История вечной любви», кинофильмов «Бой с тенью-3», «Темный мир» и многих других.

Отзывы о «Принцесса Анастасия»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к спектаклю «Принцесса Анастасия»

Другие спектакли / шоу