Спектакль Безликие

Оценка редакции
последний шанс
Смореть трейлер
Дата премьеры: 9 ноября 2017

Театральное иммерсивное шоу «Безликие» — театр тотального погружения, в котором вы из наблюдателя превращаетесь в соучастника происходящего.

В «Безликих» не существует классических сцен и пассивного зрителя. Действие разворачивается одновременно на четырех этажах старинного особняка на Дворцовой набережной, 20, а зрители сами решают за кем и куда следовать.

Важный элемент шоу — маска, скрывающая лица гостей особняка. Что бы ни произошло, она станет залогом безопасности, анонимности, а возможно, и безнаказанности.

Сценарий иммерсивного спектакля был вдохновлен пьесой «Привидения» норвежского драматурга Генрика Ибсена. «Безликие» — это приквел, рассказывающий о странных событиях, случившихся накануне тех, что описаны в драме.

Зрители отправляются в путешествие по таинственному и зловещему городу. В старинном особняке создатели шоу полностью передали атмосферу эпохи начала XX века. Но с каждой минутой ощущение реальности все быстрее ускользает. Вы погружаетесь в скрытый от посторонних глаз мир, полный загадок и пугающих совпадений, где законы времени, пространства, логики и даже морали теряют всякую силу. Теперь вы обитатель этого мира.

«Безликие» — это результат работы международной команды профессионалов. Вместе с Мигелем над шоу работают генеральный продюсер телеканала ТНТ Вячеслав Дусмухаметов, а также американские режиссеры Мия Занетти и Виктор Карина (Journey Lab, Нью-Йорк). За музыкальное оформление отвечает лидер Therr Maitz Антон Беляев. Костюмы для уникальной постановки работа петербуржского дизайнера, Алины Герман.

Отзывы о «Безликие»

Ещё 3 отзыва
Анастасия 30 июля 2019, 12:51

Нестандартно показать из произведения в произведение переходящие человеческие слабости – это фишка Безликих. А еще к тебе приходит осознание многих вещей, о которых почему-то до шоу не приходилось так глубоко продумывать.

настя134 25 июля 2019, 12:10

Идти на иммерсивный спектакль было немного страшно – вдруг не понравится. Но в итоге все оказалось очень даже хорошо. Правда, постоянно терялась в этих десятках комнат. Только под конец начала немного ориентироваться. Потому часто попадала в одно и то же место несколько раз. За актерами ходить не успевала – слишком быстро они перемещались. Интересно, что можно рассмотреть вблизи лица актеров. Как же им сложно приходится играть и все через себя пропускать, чтобы зритель им поверил вот здесь на расстоянии вытянутой руки?

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к спектаклю «Безликие»

Другие спектакли / шоу