Спектакль РОЖДЕСТ-ВО! Сны о России

Оценка редакции

Первое шоу для взрослых, основанное полностью на русском фольклоре с элементами современного танца и циркового искусства. 

Новый проект «Ленинград Центра» станет продолжением концепции смешения жанров, и в этот раз исследованию и трансформации подлежит привычное восприятие фольклорной музыки. За музыкальную часть в шоу «Сны о России» отвечает авангардный коллектив EtnoZapil. Музыканты Сергей Миронов и Антон Анкушин делают фольклорные сеты из сочетания звуков: диджериду, варгана, пилы, флейты, окарины, калимбы и человеческого голоса в ритме бит-бокса.

Арт-директор «Ленинград Центра» Феликс Михайлов: «Мы снова погрузим наших зрителей в иллюзию сна. Только наивного и детского. О чем мы думаем накануне Рождества и Нового года? Ожидание чуда и подарков, тайна и надежда на то, что мечта сбудется. Этими ощущениями и, конечно, любовью будет пропитан спектакль. И как всегда мы добавим в сюрреалистическое действие кино, элементы хип-хопа и ироничный взгляд на уже привычные мотивы классического балета».

Первые показы пройдут на Основной сцене в канун новогодних праздников.

Фрагмент «Снов о России» уже был продемонстрирован в сентябре на открытии сезона театра , а так же на первом международном кинофестивале стран БРИКС в Нью-Дели. Представление стало первой выездной постановкой «Ленинград Центра» и получило множество позитивных отзывов.

Отзывы о «РОЖДЕСТ-ВО! Сны о России»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / современный танец