20 июля Театр «На Литейном» открывает новый 103-й театральный сезон, в котором театр возглавит новый художественный лидер. Главным режиссером театра назначен .

Игорь Ларин – актер, режиссер и художник, известный своими работами в России и за рубежом. В 1985 году он окончил ЛГИТМиК по специальности актер театра и кино. Курс – Я.С. Хамармера – главного режиссера Театра Драмы и Комедии (ныне Театр «На Литейном»). Будучи студентом, участвовал во многих спектаклях этого театра. После института работал в Псковском театре, в театрах-студиях Санкт-Петербурга. В 1989 году с группой артистов организовал театр «Особняк». Одновременно с этим создал театр одного актёра «Монплезир». С 1993 года Ларин активно работает в театрах России и зарубежья.

В 1994 году судьба вновь привела Игоря Ларина в Театр «На Литейном». В качестве режиссера театра он ставит спектакль «Медея» по Еврипиду с Татьяной Щуко в главной роли. В 2005 году на сцене театра в постановке Игоря Ларина выходит спектакль по пьесе Валерия Семеновского «Любовь и смерть Зинаиды Райх». История о жизни Зинаиды Райх, Сергея Есенина и Всеволода Мейерхольда до сих пор украшает театральную афишу Петербурга.

Последние театральные постановки режиссера: «Перезагрузка» в МХТ им. А.П.Чехова (Москва), «Станционный смотритель» в БДТ им. Г.А.Товстоногова (Санкт-Петербург). С 2004 – 2011 годы Игорь Ларин – режиссер-постановщик телеканала «Культура».

Игорь Ларин лауреат Всероссийских и Международных театральных фестивалей, обладатель «Золотой Пушкинской медали» и Диплома Российского Фонда культуры. Снимался в фильмах: «Черная комната», «Тайны следствия», «Театральный роман», «Лес» и др.

В новом сезоне, будучи уже главным режиссером театра, Игорь Ларин планирует ставить спектакли по лучшим образцам русской и зарубежной классики.