Город — среда обитания 2017

Оценка редакции

XII Международная независимая фотовыставка, на которой будут представлены более 200 фоторабот от авторов из разных стран мира.

История городов насчитывает более десяти тысяч лет. Они растут и развиваются в контексте истории человечества. Созданные, как среда обитания, они были и есть формой становления человеческой культуры. Город — это, прежде всего, культурная среда, в которой проявляется, разворачивается человеческая личность. А искусство — это совершенный инструмент общения человека с городом, его осознания, изучения и понимания.

Среда обитания, окружающая любого современного человека, включает в себя природную, искусственную и социальную среду. Открыточные и интерьерные виды городов востребованы гостями нашего города, офисами и туристическими фирмами, но на этой выставке хочется показать внутренний художественный взгляд фотографа на обитателей наших улиц, переулков и двориков, показать лица, глаза современников на фоне всего этого наследия, на фоне их достижений заглянуть в глаза людей. Такой подход раскрывает возможности авторов, позволяет выразить собственное отношение к городу и его обитателям.

Отзывы о «Город — среда обитания 2017»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие выставки / фотография