Афиша выставки Без ностальгии в Санкт-Петербурге

Оценка редакции

«Тяжкое утро понедельника, игра в классики, страшилки перед сном про черный город с черным-пречерным домом, мечты о море, вечно сварливые бабульки в общественном транспорте, готовые в любой момент ткнуть носом в то, в это и еще вон в то. Но если отбросить эти предположения, то остаются просто родные и близкие многим по духу картинки, глядя на которые невольно улыбаешься, вспоминая былые времена».

Говорят, у каждого поколения есть свой «образ детства». Серия #для тех кто помнит художника Евгении Двоскиной про детство 1970-х-80-х.

Рисунки серии настолько популярны в соцсетях, что кажется  вполне логичным добавить к каждому изображению и самые яркие высказывания читателей-зрителей об этих картинках.

Евгения Двоскина – один из самых заметных на сегодня книжных графиков Москвы. Она проиллюстрировала множество детских книг, среди них «Дневник Фокса Микки» Саши Черного, «Приключения барона Мюнхгаузена» Распе, «Недопесок» Юрия Коваля, «Приключения волшебного кресла» Блайтон, «Пеппи Длинныйчулок», «Эмиль из Леннеберги» и другие сказки Астрид Линдгрен. Написала книгу об уличной моде «Мелкие пуговицы» с подзаголовком «О невысокой моде от А до Я».

В течение многих лет Евгения Двоскина иллюстрировала выходящую два раза в месяц страницу для подростков «Алый парус» в газете «Комсомольская правда», где было опубликовано более 1000 ее рисунков. А также рисовала для «Пионера», «Московского комсомольца», «Огонька», «Города женщин» и многих других газет и журналов.

Евгения Двоскина живет и работает в Москве. Рисует с раннего детства, закончила Художественное училище памяти 1905 года. Член Союза художников. Член Международной федерации художников.

Отзывы о «Без ностальгии»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / живопись