Афиша выставки Гамлет. Аттракцион в Санкт-Петербурге

Hamlet. Attraction

Иммерсивная выставка, на которой участники смогут пережить шекспировский текст. Открывая его, в буквальном смысле слова, как двери. Путешествуя по лабиринту сомнений, переживаний и страхов. На главные вопросы, терзавшие Гамлета, придется ответить самостоятельно.

О традиционной выставке говорят «я это видел», об иммерсивной — «это со мной случилось». Для этого проекта художницы творческой мануфактуры П.Т.Х. (Маша Небесная и Женя Исаева) объединились с режиссером Яной Туминой, чтобы воплотить формулу Шекспира: «Весь мир театр, а люди в нем актеры». Только на этот раз театральное действо, в духе одиночки-Гамлета, будет разворачиваться для каждого отдельного посетителя.

Название «аттракцион» предполагает несколько прочтений. Это аттракцион в эйзенштейновском понимании — эмоциональная встряска посетителя, но и аттракцион в его самом привычном смысле. Не стоит забывать, что шекспировский «Гамлет» — блокбастер своего времени, способный «переманить зрителя у петушиных боев и медвежьей травли» (И. Шайтанов). Пусть здесь нет американских горок и комнаты ужасов, но всем пришедшим на свой страх и риск предлагается погрузиться в сменяющие друг друга эмоциональные состояния принца датского.

Отзывы о «Гамлет. Аттракцион»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / интерактивная программа