Афиша выставки «Бэнкси: гений или вандал?» в Санкт-Петербурге

Выставка, посвященная творчеству одного из самых таинственных и известных художников современности.

Выставка-лабиринт, общей площадью около 1500 кв. м, представит работы из частных собраний коллекционеров со всего мира. В коллекцию входит 68 подлинных работ художника, среди которых 27 оригиналов (original artwork), написанных непосредственно рукой художника, и 41 тиражная работа, так называемые принты (original screenprint). Подлинность коллекции подтверждена официальными сертификатами подлинности. Общая оценочная стоимость представленной коллекции составляет 12 миллионов фунтов.

Кроме работ художника на выставке создана мультимедийная инсталляция, посвященная личности Бэнкси, и фотопроект, состоящий из 50 фотографий граффити Бэнкси, найденных на улицах Великобритании. Также на выставке собрана коллекция редких постеров самых значимых событий и выставок художника. 

Бэнкси – идол и кумир всех уличных художников, политический активист, выдающаяся фигура в мире современного искусства. Несмотря на свою мировую известность, он сумел сохранить вокруг себя завесу тайны и анонимности. Его биография и настоящее имя из года в год обрастают новыми гипотезами.

Выставка «Бэнкси: гений или вандал?» познакомит с творчеством художника, позволит проследить хронологию возникновения его работ и, что самое интересное, узнать судьбы многих из них. Для удобства посетителей создан бесплатный аудиогид на русском и английском языках, который в течение 2-х часов рассказывает о каждой работе, представленной на выставке.

Отзывы о ««Бэнкси: гений или вандал?»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / графика