Афиша выставки «Невский ларец» в Санкт-Петербурге

Оценка редакции

II Международная выставка-ярмарка, на которой несколько сотен искусных художников и ремесленников со всей России и из других стран представят свои работы.

Выставка покажет богатое наследие русских народных промыслов: от художественной обработки металла, камня и кости до кружевоплетения и миниатюрной лаковой живописи.

В числе участников — фабрика НХП «Елецкие кружева», компания уже более двух столетий является ведущим производителем кружевных изделий. Отличительная особенность елецкого кружева в том, что их вышивают светлой сеткой, с узорчатыми деталями, различной плотностью плетения, выбором новых мотивов в формах цветов и листьев.

Мастера Волгореченского ювелирного завода представят посуду, где благородное сочетание серебра с хрусталем иллюстрирует сюжеты русских народных сказок. 

На стенде завода «Псковский гончар» представят керамическую посуду. Практически все изделия декорируются вручную — это и традиционная роспись ангобами (цветными глинами), оплеск изделия ангобами или глазурями, налепы, кистевая роспись пигментами по сырой эмали — все в лучших традициях псковского керамического производства.

В зоне мастер-классов гости выставки познакомятся с историей и культурой ручного труда и кустарного производства в нашей стране, смогут купить редкие и единственные в своем роде авторские сувениры и подарки. Приятным сюрпризом для посетителей станут ежедневные конкурсы, победители которых получат уникальные изделия от мастеров.

Отзывы о ««Невский ларец»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / выставка-ярмарка