Афиша выставки Космос. Истории людей в Санкт-Петербурге

Выставка, посвященная людям, внесших неоценимый вклад в развитие отечественной космонавтики и оставшихся «за кадром» парадного космического шествия СССР. 

Кто стоял у истоков самого амбициозного советского проекта — орбитального корабля-ракетоплана «Буран»? Кто придумал эмблему легендарной международной космической программы «Союз-Аполлон»? Кто отправил в космос Белку и Стрелку? Кто сконструировал спутник-разведчик «Зенит»? Кто создал футуристические рабочие инструменты для работы на борту? Организаторы выставки постарались проникнуть в тайны советской космонавтики и вывести на передний план безвестных героев, всю жизнь трудившихся на благо страны. 

На выставке вы узнаете истории создателей космической программы СССР и увидите уникальные документы и артефакты, связанные с их деятельностью. Часть экспозиции будет носить современный интерактивный формат и расскажет о «жизни в космосе» через аудиовизуальное искусство. Различное проекционное и звуковое оборудование обеспечат полное погружение в заданную атмосферу.

Тема космоса будет также развита в работах современных художников, которые составят значительную часть выставки. В экспозицию войдут произведения петербургских авторов, а также работы Арсения Жиляева, Александра Джикии, Сергея Шутова, Александра Повзнера, МишМаШа из собрания «Газпромбанка». 

Отзывы о «Космос. Истории людей»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события