Афиша выставки Одинокий странник в Санкт-Петербурге

Ретроспективная выставка известного петербургского художника Петра Конникова (1955–2017).

Проект продемонстрирует уникальный художественный путь мастера с конца 1980-х по 2010-е годы, представив весь спектр его творчества — более 100 живописных произведений, арт-объектов, графических работ, архивных фотографий, ранее не выставлявшихся.

Название выставки «Одинокий странник» связано как с одной из главных тем в творчестве мастера, так и с образом самого автора, с его местом в художественной среде Санкт-Петербурга. Конникова никогда не волновал вопрос, вписывается ли его живопись в современный процесс искусства или нет. Его творчество всегда развивалось обособленно от общих тенденций времени. Порывистая и стремительная сила художника словно искала отклика в собственных сокровенных тайниках души. Его произведения всегда были глубоко личностными и потому легко узнаваемыми. 

Путешествующие странники, грустные пьеро, мечтающие коломбины, птицы и звери с гротескно увеличенными головами и маленькими фигурками — эти образы, всегда загадочные и печальные, размноженные на вариации «грез», созданы в едином эмоциональном ключе.  

Отзывы о «Одинокий странник»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / графика