Афиша выставки Я рисую Петербург в Санкт-Петербурге

Оценка редакции

В рамках празднования Дня города состоится первый открытый пленэр. На центральной аллее Летнего Сада будут установлены 300 мольбертов, на которых все желающие смогут выразить себя в художественном творчестве.

На пленэр приглашаются петербуржцы и гости города без каких-либо ограничений — любого возраста и любой степени подготовки, каждый заинтересовавшийся прохожий сможет принять участие в этом мероприятии. Творческий процесс будут курировать профессиональные художники, которые помогут участникам пленэра в создании картин, а также покажут различные техники рисования.

В качестве вдохновения участникам пленэра будут предложены для просмотра репродукции видов Санкт-Петербурга, созданные великими художниками, из коллекции «Русского Музея». Для самых юных художников партнер проекта, издательство детской литературы «Поляндрия», подготовил увлекательное занятие. На создание собственных шедевров малышей вдохновят картины известных иллюстраторов детских книг из разных стран мира.

Специально для гостей пленэра известный чайный бренд Lipton дает уникальную возможность раскрасить эксклюзивный арт-объект совместно с известным граффити-художником Андреем Бергером. Макет будет состоять из главных достопримечательностей Питера — каждый сможет взять в руки кисть и добавить ярких красок в изображение исторического города.

Также для всех участников пленэра будет проведен конкурс на лучшую работу живописи. Профессиональная комиссия художников-экспертов совместно с Андреем Бергером выберут две самые яркие работы. Их авторы получат годовой запас чая Lipton, а также их картины могут послужить вдохновением для граффити на одном из зданий города.

Мероприятие будет проходить под музыку Сергея Прокофьева.

Участие в пленэре бесплатное. Если у вас есть собственный мольберт и краски, то берите их с собой и присоединяйтесь к творчеству.

Отзывы о «Я рисую Петербург»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события