Через границы / Сквозь ограничения

Оценка редакции

Взгляд современных художников из разных точек мира на стремительные, во многом неоднозначные миграционные процессы.

В проекте участвуют 17 художников из CША, Великобритании, Нидерландов, Германии, Испании, Италии, Франции, России, Кореи и Индонезии. Жанры, в которых работают участники выставки, сами по себе лежат на границах дисциплин и названий — мурализм, концептуализм, акционизм, графика, леттеринг, медиа-арт, фотография, инсталляция, перфоманс — и дают лишь частичное представление о том, что ждёт 14 мая посетителей Музея.

В день открытия выставки «Через границы/Сквозь ограничения» на площадке Музея уличного искусства состоится Международный Форум «Культура миграции — миграция культур». Организаторы проекта инициируют открытые дискуссии на тему проблем границ и ограничений не только современных художников, но и представителей науки, кино и театра.

На трех площадках Форума параллельно с открытием выставки будут проходить дискуссии и лекции участников о сохранении идентичности и ее культурных границ в условиях глобализации.

Мероприятие будет проходить на публичной площадке Музея, где посетители смогут увидеть новый облик территории после очередного этапа реконструкции. Атмосфера постиндустриального парка, уличная еда и специальная программа открытия дополнят происходящее 14 мая 2016 года.

Отзывы о «Через границы / Сквозь ограничения»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / современное искусство