2Cellos

Оценка редакции

Молодые виолончелисты из Хорватии Лука Шулич и Стефан Хаусер, известные как 2Cellos и достигшие сенсационного успеха по всему миру, возвращаются в Россию.

2Cellos сумели вывести игру на виолончели на новый уровень. Они стерли границы всех музыкальных жанров. Игра виолончелистов завораживает, и это не зависит от того, играют они Вивальди или AC/DC.

Слава пришла к группе в 2011-м после размещения видеозаписи на Youtube, где 2Cellos представили свою версию «Smooth Criminal» Майкла Джексона. Сенсационное видео привело к контракту с Sony Masterworks и к мировому турне вместе с сэром Элтоном Джоном.

Главной изюминкой 2Cellos является исполнение вживую. Помимо полностью распроданных сольных турне в США, Японии и Европе дуэт также появлялся на главных телевизионных шоу — The Tonight Show с Джей Лено, The Ellen DeGeneres Show, Lopez Tonight, TV Total с Stefan Raab, ABC’s The Bachelor и множестве других.

Успех 2Cellos уже давно выходит за рамки Youtube. Количество поклонников группы растет с каждым днем, а музыканты не перестают удивлять своих слушателей все новыми и новыми композициями. Помимо мирового турне с Элтоном Джоном 2Cellos также выступали совместно с Red Hot Chili Peppers, Queens of the Stone Age и Джорджем Майклом. Они сотрудничали с известными продюсерами T-Bone Burnett и Humberto Gatica, а также с легендарным композитором Джеймсом Ньютоном Ховардом. Музыканты играли в главных концертных залах классической музыки — Уигмор-Холл, Альберт Холл, Сауфбэнк Центр, Консертгебау в Амстердаме, Musikverein в Вене и в Берлинском драматическом театре. Кроме того, Хаусер работал со знаменитыми представителями классической музыки — Мстиславом Растроповичем, Бернардом Гринхаусом, Мэнхэмом Пресслером и Иври Гитлисом, а Стефан является победителем более чем в двадцати национальных и международных музыкальных конкурсах. Кроме того, он дважды выступал для Принца Чарльза в Букингемском и Сент-Джеймсском дворцах.

Отзывы о «2Cellos»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / фолк/этно