Концерт группы «F.P.G.»

Оценка редакции
F.P.G.

Первый состав группы F.P.G был собран в 1993 году. Весной 1995 года группа первый раз вышла на сцену. К осени 1995 в составе произошли изменения: Мякиш (Алексей Ложкин) — барабаны, Дюк — гитара, Кондер (которого вскоре сменил Миха Мурашев) — бас. Осенью 1996 гитаристом становится Димастый (Дмитрий Селезнёв). В 1997 году на бас-гитаре — Герасим (Владимир Гуренко). Группа начала давать концерты в Нижнем Новгороде и его окрестностях (Дзержинск, Арзамас, Павлово), а позднее и в столицах.

В разное время F.P.G издавались на российских сборниках «Панк-революция», «Панк-обстрел», «Панк-оккупация», «Панки в городе», «Boots On The Streets» и международном сборнике «World Wide Noise Attack», выпущенном на английском лейбле «RETCHrecords». Летом 1999 года группа записала альбом — «Родина ждёт героев — пизда рожает дураков». В начале 2000 года он был выпущен на «Sound Age Productions» (Москва).

Зимой 2000—2001 F.P.G записали второй альбом, «Гонщики. Песни в стиле еблобилли». Он вышел также на «Sound Age Productions» летом 2001 года. В отличие от предыдущего, новый альбом получился более разноплановым и содержит композиции в стилях сайко, ска, хардкор, стрит-панк, а также ремейки на русском языке песен «Ace Of Spades» группы Motörhead («Туз Виней»), «These Boots Are Made for Walkin'» Нэнси Синатры(«Ботинки») и «My Way» Фрэнка Синатры.

Отзывы о «Концерт группы «F.P.G.»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие концерты / панк-рок