Международный День музыки

Оценка редакции

На знаковых исторических сценах Петербурга состоится масштабный музыкальный фестиваль с участием Нино Катамадзе & Insight, Ивана Ожогина, Сергея Рогожина, IP Orchestra, Алисы Кожикиной, Рутгера Гарехта, участников проекта «Голос. Дети», учеников J&M School и других.

Отдавая должное статусу Санкт-Петербурга как столице Международного Дня джаза в 2018 году, хедлайнером музыкального марафона станет праздничный концерт джазовой дивы Нино Катамадзе с оркестром на сцене роскошного зала Театра музыкальной комедии. В джазовой культуре неизменно ценятся выразительный талант и блистательное мастерство, и творчество Нино Катамадзе — лучшее тому подтверждение. Ее музыка — ярчайший образец страстной одержимости искусством, Нино имеет огромную армию почитателей по всему миру.

Звезда музыкальной театральной сцены, лауреат премий «Золотая маска» и «Музыкальное сердце театра», исполнитель главных ролей бессчетного количества постановок, Иван Ожогин представит на сцене Театра эстрады им. Райкина специальную программу, состоящую из номеров популярных мюзиклов, романсов и песен.

Сергей Рогожин и группа Pin-Код в Концертном зале у Финляндского вокзала. В репертуаре заслуженного артиста России Сергея Рогожина отражены все возможные стили: в разные годы он был и рок-музыкантом, и популярным эстрадным исполнителем, и актером. Обладатель впечатляющего тенора, он не раз признавался лучшим вокалистом. В честь Международного Дня музыки, на концерте в старейшем зале, помнящем выступления Шостаковича, оркестра Олега Лунгстрема, популярных композиторов-песенников, в исполнении Сергея Рогожина прозвучат его лучшие хиты.

Яркий эстрадный концерт победителей и участников телепроекта «Голос.Дети» совместно с вокалистами первой в Петербурге школы джаза и мюзикла J&M School продемонстрирует все грани талантов юного поколения и порадует зрителей всех возрастов на сцене Театра комедии им. Н.П. Акимова.

Музыка повсеместно и для каждого в общедоступном концерте Игоря Пономаренко и IP Orchestra на сцене клуба А2 Green Concert. Уникальная программа из мировых рок-хитов символизирует связь поколений и музыкальное наследие разных эпох.

Неувядающая экранная классика в бессмертных творениях Андрея Петрова наполнит стены старейшей киностудии страны Ленфильм. В концерте прозвучат всеми любимые композиции в исполнении известных солистов-вокалистов — заслуженной артистки России Елены Забродиной и лауреата российских и международных вокальных конкурсов Антона Авдеева. В программе — кинохиты, написанные композитором для фильмов «Я шагаю по Москве», «Синяя птица», «Человек-амфибия», «Служебный роман», «О бедном гусаре замолвите слово», «Жестокий романс» и других.

Отзывы о «Международный День музыки»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / фестиваль