Best&Seller. БеспринцЫпные чтения

Оценка редакции

Константин Хабенский и Александр Цыпкин представляют новую программу Best&Seller, в рамках которой актер и автор прочтут со сцены грустные и веселые рассказы о жизни каждого из нас. 

Best&Seller - третья совместная программа чтений Константина и Александра. Первые две - «Женщины непреклонного возраста» и «Дом до свиданий» - прошли в России, Германии, Швейцарии, Израиле, США и Канаде и неизменно собирали аншлаги. 

В программу Best&Seller войдут рассказы из будущей, третьей книги Александра Цыпкина. Предыдущие сборники рассказов стали бестселлерами и продались совокупным тиражом 100 000 экземпляров.  

Александр Цыпкин: «Я уверен, вы будете удивлены, услышав, какие рассказы мы включили в новую программу. Надеюсь, удивлены приятно. В любом случае, по настроению программа отличается от предыдущих достаточно серьезно. Представим зрителю нового сквозного героя и прочтем один абсолютно эзотерический рассказ. Не переживайте, юмор, безусловно, останется.  Хочется процитировать «Берегись автомобиля»: «А не замахнуться ли нам на…».

«БеспринцЫпные чтения» - один из самых ярких и необычных литературно-театральных проектов последнего времени, в рамках которого современную отечественную прозу читают со сцены сами авторы и ведущие российские актеры. 

Проект придуман в 2016 году писателем Александром Цыпкиным и продюсером Анастасией Приц, пригласившими к участию главного редактора журнала Maxim Александра Маленкова и лауреата «Русского Букера» Александра Снегирева. За два года прошло более ста Чтений в десяти странах мира. Со сцены звучали произведения трех писателей-основателей проекта, а также Наринэ Абгарян, Марины Степновой, Андрея Аствацатурова, Маши Трауб, Саши Филипенко и ряда других авторов. 

В проекте принимают участие ведущие российские актеры, Константин Хабенский, Ингеборга Дапкунайте, Данила Козловский, Сергей Гармаш, Анна Михалкова, Виктория Исакова, Николай Фоменко, Ксения Раппопорт, Михаил Горевой, Максим Виторган, Катерина Шпица, Павел Табаков и др.

В Москве Чтения проходят в Гоголь-Центре, Электротеатре «Станиславский», Театре «На Страстном», Театре «Мюзикл».

Проект нацелен на продвижение современной российской литературы в России и за рубежом.

Отзывы о «Best&Seller. БеспринцЫпные чтения»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / литературно-художественная