DAGAMBA

Оценка редакции

Латвийские музыканты, которых хорошо знают за рубежом, приедут в Северную столицу с зрелищной программой «Ludwig van Rammstein», в которой коллектив соединил произведения Бетховена и группы Rammstein.

Группа «DAGAMBA» ворвалась в музыкальный мир мощным звучанием, соединив диаметральные противоположности: музыкальные культуры Востока и Запада, классику и современные ритмы, перкуссию и виолончель, барабаны и фортепиано. Музыканты работают в жанре «crossover», предлагая публике необычные авторские аранжировки европейских произведения, щедро приправленные восточными мотивами.

Ансамбль был образован в 2011 году выпускником Латвийской Музыкальной Академии имени Язепа Витолса, магистром Брюсельской Королевской Музыкальной Академии Валтерсом Пуце (виолончель) и его другом детства лауреатом многочисленных престижных конкурсов Антонам Троцюком (виолончель). Их креативный поиск в различных направлениях музыки привлек в группу иранского перкуссиониста Хамидрезу Рахбаралама (даф, сетар) и Дайниса Тениса (фортепиано). Это взаимодействие принесло в группу новое, свежее звучание.

Отзывы о «DAGAMBA»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события