Музыки мира

Оценка редакции

Марафон-уикэнд лучших этно-музыкантов из разных регионов России и ближнего зарубежья. Герои фестиваля исполняют традиционную музыку в этно-рок, этно-джазовом и этно-электронном звучании.

В этом году праздник этнической музыки раскинется по обе стороны старинной усадьбы XVIII века — на парадном дворе и в саду «Фонтанного дома», Шереметевского дворца.

В Фонтанном саду пройдет двухдневный концертный марафон на открытом воздухе. На парадном дворе расположатся национальные юрты и чумы, шатер мастеров этнических инструментов, ярмарка и целый каскад детских мастер-классов. В самом Шереметевском дворце пройдут творческие встречи с уникальными музыкантами: феноменальный гусляр Ольга Глазова, мастер горлового пения Чейнеш Байтушкина, участники групп Khoomei Beat, Sattuma, «Аргымак», а также сеанс коллективной импровизации на ханг-драмах от мастерской «Альгамбра».

Интерактивные экскурсии по коллекции музыкальных инструментов, которую хранит Музей театрального и музыкального искусства, стартуют каждый час работы фестиваля. 

Отзывы о «Музыки мира»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / фолк/этно