Скрипка на Невском

Оценка редакции

Более 25 концертов скрипичной, инструментальной музыки под открытым небом.

Проект «Скрипка на Невском» представит весь спектр богатства и колорита этого инструмента, объединяющего все музыкальные стили от народных, классических до джазовых и ультра-современных. Исполнителями станут хорошо знакомые петербуржцам артисты, любимые как в привычной атмосфере концертных залов, так и зарекомендовавшие себя выступлениями в рамках проекта с прошлых лет.

Каждый концертный день открывается в 12:00 на Площади Искусств и продолжается там до 21:00. Автосцена с музыкантами перемещается вдоль Невского проспекта, делая остановки: 15:00 — выступление на Площади Островского; 17:00 — Арка Главного штаба; 19:00 — Александровский сад (Адмиралтейство).

На основной сцене на Площади Искусств будут выступать Международный симфонический оркестр «Таврический» под управлением Михаила Голикова, симфонический оркестр под управлением Алексея Репникова, камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга» под управлением нар. арт. России Михаила Гантварга. Так же в  концертах на основной сцене примут участие известный дуэт «Свет камня» в составе Петра Никифорова (Швейцария) и заслуженной артистки России Светланы Бережной (Россия), лауреаты международных конкурсов Д. Стопичев, Л. Стекольщикова, Э. Друх, А. Рубинов и другие.

С автосцены можно будет услышать музыкантов ансамблей «Созвездие», «Джазовый квинтет», «Ремолино», «Дуэта Дольче».

Вход свободный.

Отзывы о «Скрипка на Невском»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика