Александр Филиппенко «о джазе и не только…»

Литературно-музыкальное шоу Народного артиста России Александра Филиппенко в рамках фестиваля «Бродский DRIVE» в саду Фонтанного Дома.

«Джаз — это стилистика жизни, — написал Довлатов, — это мы сами в лучшие минуты нашей жизни, когда в нас соседствует душевный подъем, бесстрашие и откровенность». 

Программа этого вечера составлена по произведениям ставших сегодня культовыми писателей  60-х годов. Именно джаз, свободный, неформальный, демократичный, бесшабашный, стал гимном того времени. Проза Аксенова, лирика Бродского, рассказы Довлатова пронизаны джазовой эстетикой. Актер воссоздает на сцене «Эпоху ренессанса шестидесятых»: атмосферу душевного подъема, щемящей надежды, непоколебимой веры в гуманистические идеалы и острую, неудержимую жажду жизни, которой не долго жила советская интеллигенция.

Лирические монологи под  музыкальные импровизации джазового квартета в сочетании с темпераментом, тонким юмором и артистичной чуткостью Александра Филиппенко — праздник для театралов и ценителей джаза.

Отзывы о «Александр Филиппенко «о джазе и не только…»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / Мьюзикл