I Рождественский музыкальный фестиваль «Le stelle di Natale» («Звезды Рождества»)

I Рождественский музыкальный фестиваль «Le stelle di Natale» («Звезды Рождества») I Рождественский музыкальный фестиваль «Le stelle di Natale» («Звезды Рождества»)
В избранное
Оценка редакции
Даты проведения пт, 20декабря 2013

Моя оценка

Описание Программа Фотографии Видео Отзывы

Фестиваль подарит всем любителям классической музыки настоящий праздник, атмосферу Рождества в Италии.

«Le stelle di Natale» объединит на одной сцене как уже состоявшихся профессионалов своего дела, студентов и аспирантов консерватории, так и юных музыкантов. Фестиваль проводится в целях раскрытия потенциала новых творческих объединений, уже состоявшихся исполнителей на лучших образцах вокального и инструментального музыкального наследия Италии, содействия творческому росту исполнителей, возможности в преддверии Рождественской недели в Италии и Новогодних каникул в России жителям Санкт-Петербурга насладиться культурой вокального и исполнительского мастерства участников, укрепления российско-итальянских межкультурных связей, обращение внимания общественности к мероприятию, популяризации итальянского языка.

В программе фестивального концерта прозвучат арии из опер Беллини, Верди, Пуччини, Доницетти, Моцарта, Леонкавалло, Чилеа; вокальные произведения Франческо Дуранте, Джоаккино Россини, Винченцо Кьяра; неаполетанские песни Сальваторе Кардилло, Чезаре Андреа Биксио, а также интересные инструментальные произведения итальянской музыки.

«Le stelle di Natale» проводится Центром итальянского языка и культуры (Centro di Lingua e Cultura Italiana) совместно с Генеральным Консульством Италии в СПб, а также Санкт-Петербургской государственной консерваторией.

Отправить другу

Отзывы о «I Рождественский музыкальный фестиваль «Le stelle di Natale» («Звезды Рождества»)»

Для того, чтобы писать отзывы необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.

Лучшие концерты в Петербурге

Интервью с солистом musicAeterna о творческом пути, современной музыке и работе с Теодором Курентзисом.

О локдауне, популярности барокко, элитизме оперы и русской публике.

О роли музыки в фильме «Еще по одной».

Для тех, кто верит Уэсу Андерсону и не верит в случайности.

Как Кубрик использовал композитора в своих целях.

Художественный руководитель хора Parma Voices — о русской хоровой музыке, докторской степени в Германии и предстоящем концерте в Москве.

Интервью с артистическим директором Российского национального молодежного симфонического оркестра.