Главные события культуры

Юрий Муравицкий: «К юмору нужно относиться очень серьезно»

О независимом театре, смеховой культуре и кривлянии на сцене.

От «Простых вещей» до «Сибирь. Монамур».

Подкаст – настоящий гид-путеводитель о самых неожиданных, редких и удивительных музеях-домах и квартирах Москвы.

В Москве состоялась премьера Мобильного Художественного Театра.

Что значит принцип people first? Зачем нужно инклюзивное образование? Как инклюзивность повлияла на мировую культуру? Спецпроект «Вашего Досуга» и Adidas.

Жан-Люк Годар: «Все, что я знал о жизни, я узнал благодаря кино»

Перевод интервью 1962 года: ответственность за себя, работа с актерами и планы на будущее.

Коротко и ясно: 5 отличных российских короткометражных мультфильмов последних лет

Снимать короткий метр сложно. Снимать короткометражную анимацию ещё сложнее. А уж писать про неё — почти невыполнимая задачка: чтобы раньше времени не раскрыть карты, не помешать восприятию, не сболтнуть лишнего.

С 1 по 6 ноября в Москве состоится III детский фестиваль современного искусства «Территория.Kids». В его программу вошли лучшие спектакли со всей России, мастер-классы, творческие встречи и спецпроекты для детей и подростков.

45-й Московский Международный кинофестиваль завершился в Москве в конце апреля. Рассказываем, какие фильмы обратили на себя больше внимания.

Откуда кофе родом? Как он повлиял на нашу культуру? Как научиться заваривать кофе и стать бариста? Рассказываем в спецпроекте с компанией Paulig.

10 лент о тех, кто играл и играет музыку.

Спецпроект «Вашего Досуга» и Итальянского института культуры: о «Божественной комедии», биографии Данте и его влиянии на мировую культуру.

О своих методиках, проектах, ответственности перед зрителями, отношении к смерти и российским законам.

Перевод интервью 1979 года — о старости, феминизме и «Городе женщин».

Театровед и критик — о местах детства, переработках и о том, как прийти к театру через русский рок.

Актер рассказал о спектакле «Сын» и работе с Юрием Бутусовым.

Отказ от исторической правды, театр памяти и язык символизма — рассказ об одном из главных постмодернистов прошлого века.

Самые популярные материалы
InnerVIEW
В фокусе
Отзывы пользователей
anonim сегодня, 10:06
МИСиС Город
МИСиС

Национальный исследовательский технологический университет МИСиС существует с 1930 года. Дает образование в сфере науки, инженерии и инноваций.

МИСИС готовит не просто специалистов по множеству профилей,0 здесь воспитывают всесторонне развитых людей. Очень трудно в первый год выбрать студенческое сообщество, в котором будешь проводить внеучебные часы. А выбрать надо, потому что участие во внеучебной жизни учитывается при определении размера стипендии. Такой вот стимул не только хорошо учиться, но и развиваться. Но на самом деле определиться можно. Интересного море - даже хакатон-клуб есть.

Nadezda сегодня, 09:55
Модерн Театр
Модерн

Театр под руководством Юрия Грымова, где на вечерние спектакли «дресс-код» обязателен.

Просто огненная, яркая и трогательная Комедия!
Спектакль, где принципы жизни каждого члена семьи, разделены не только разными странами, но и совершенно иным пониманием этой жизни и ценностями в ней. Снова высветился конфликт отцов и детей, родители всегда же знают, как надо жить детям))) Но, есть то общее, что всё же их объединяет и делает счастливыми – это любовь, прошлое и трогательное настоящее с юмором.
В сюжете, раскрываются непростые взаимоотношения между «молодыми» членами семьи, которые переехали в Америку и их родителями, приехавшими к ним в гости из России.
Уже в самом начале спектакля стало понятно, что все герои этой ошеломляющей Комедии персонажи из компьютерной игры. Америка, как образ свободы и вседозволенности, обрастает в спектакле иллюзиями, увлекательным сном, в котором можно встретить Кинг-Конга и не только. Ожившие на сцене декорации Нью-Йорка с его небоскрёбами и горящими окнами, так и манят зрителя к себе. Простой и понятный всем юмор с первых сцен, сразу цепляет. А наши люди, как обычно нигде не пропадут!
Но, не смотря на споры и разногласия, в этой семье, приятных и трогательных воспоминаний оказалось намного больше! Тут, сразу проводишь аналогию со своей семьёй, семьями друзей, мысленно всем всё прощаешь, обнимаешь и нежно улыбаешься)
В спектакле объединилось всё. Тут вам и Куба и Че Гевра, Леди Гага и марихуана, танцы и многое другое. В каждой сцене динамика и креатив, а в некоторых применялся эффект стоп-кадра, это прям, так классно смотрелось. Весь этот режиссёрский микс, в соединении с юмором, дал яркую и задорную картинку, где русская культура смешалась с бытом уже закоренелых американцев.
актёры играли, как один единый механизм, действительно, как целая семья. Сцена с марихуаной была просто бомбической! Игра Александра Борисова (Нотан) и Валерии Коралёвой (Маргарита) галлюциногенных видений, просто огонь.
Музыкальное сопровождение спектакля, как всегда вкусно сделано. Много рок-музыки, и песня «Вечная весна» В.Обоздинского, бросила меня в ностальгические воспоминания, а чудный голос Уитни Хьюстон, вернул в мои 2000-е.
Из костюмов отмечу футболку Нотана с изображением Дональда Трампа и его привлекательной причёски. Теперь, я хочу такую)))
Такое ощущение, что сходил на семейную психотерапию) Добрая, теплая комедия, в которой семья остаётся цельной и главной! Тут отдыхаешь и расслабляешься от всех забот, которые остались за стенами театра. Спектакль очень классный, обязательно сходить!)

Рецензии
  • Театр

    Соло Акрама Хана, названное последним и предваряющее осеннюю программу фестиваля «Территория».

    Балет

  • Театр

    Капсула времени закопана в Квебеке и вскрытая спустя двадцать лет в Москве.

    Драма

  • Театр

    Диалог актера и ассистента режиссера на Чеховском фестивале.

    Драма

  • Театр

    Один из четырех самых красивых мужчин Древнего Китая на Чеховском фестивале.

    Опера

  • Кино

    Итан Хоук грабит банк так, как романтик ухаживает за девушкой на первом свидании.

    Канада, США, 2018, Криминал, Драма, Комедия