1+1

Оценка редакции
Intouchables
Премьера в России: 26 апреля 2012
Мировая премьера: 23 сентября 2011

Смешное и трогательное кино о дружбе французского аристократа и выходца из Сенегала.

Парализованный после несчастного случая парижанин-аристократ Филипп из прихоти нанимает в сиделки бывшего уголовника, беженца из Сенегала – Дрисса. После отсидки верзила афро-европеец живет девизом «наслаждайся моментом», потому интересуется девушками, едой и прочими удовольствиями. Филипп, который раблезианских радостей не может себе позволить чисто технически, совсем не против. Пользуясь случаем и безграничными аппетитами партнера-неофита, он наслаждается жизнью вприглядку, а заодно в гомеопатических дозах приобщает нового друга к сокровищам мировой культуры. В сегодняшней Европе понаехавшие из третьего мира дриссы по ночам поджигают машины аборигенов-филиппов. Авторы фильма в курсе и, к счастью, далеки от намерения лакировать действительность. Даром, что картина основана на реальной истории, имевшей во Франции характерный резонанс. «1+1» – ни в коем случае не социальная агитка, а духоподъемная история о любви к жизни и мужской дружбе. Смешная, грустная и очень живая – не в последнюю очередь благодаря актерской химии, которая натурально искрит между видным комиком Клюзе и Омаром Си, получившим за картину заслуженный «Сезар». Сборы в мировом прокате – $ 312 млн. долларов, для нового европейского кино вполне беспрецедентные.

Отзывы о «1+1»

Ещё 3 отзыва
kipiarov 26 июня 2015, 12:03

Настоящий шедевр французского французского кинематографа. Авторам картины удалось совместить юмор и трагизм. Фильм я посмотрел на одном дыхании. Как ни странно понравился больше не чёрный реппер, а аристократ-инвалид — замечательный актёр.

Анна 11 июня 2015, 11:14

Не буду оригинальной, если скажу, что этот фильм шедевр. И действительно, чтобы картина стала популярной не нужны мощные спецэффекты, необходимо лишь показать настоящие чувства между людьми. Этот фильм должен посмотреть каждый.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «1+1»

Другие кинофильмы / комедия