Ночь лучшей мировой анимации

Ночь лучшей мировой анимации Ночь лучшей мировой анимации
В избранное
Оценка редакции
Даты проведения 26 — 27 апреля 2014

Моя оценка

Описание Программа Фотографии Видео Отзывы

26 апреля проект «ИНОЕКИНО» представляет вниманию зрителей «Ночь лучшей мировой анимации», в рамках которой на языке оригинала с субтитрами будут показаны четыре знаменитых анимационных ленты, покоривших мир.

Открывает показ анимационный фильм «Морщинки» испанского режиссера Игнасио Феррераса. История успеха «Морщинок» предшествует даже ее выходу: картина основана на графической новелле Пако Рока, которая спустя несколько месяцев после издания, была переведена на десятки языков, а общий тираж комикса превысил 40 тысяч экземпляров. После экранизации «Морщинки» стали победителем и номинантом более 30 наград, включая премию Гойя как «Лучший анимационный фильм». «Морщинки» — это воплощенный в мультипликации качественный европейский арт-хаус, говорящий с тонким юмором о серьезных вещах.

Продолжит кинопоказ знаменитый анимационный фильм «Трио из Бельвилля» легендарного Сильвена ШомеИллюзионист», «Аттила Марсель»). Фильм был номинирован на «Оскар» за лучший анимационный полнометражный фильм в 2004 году и на сегодняшний день уже стал классикой мировой анимации. «Трио из Бельвилля» погружает зрителя в авангардный и карикатурный мир харизматичных и незаурядных персонажей. Уникальная музыкальная атмосфера фильма пестрит множеством режиссерских находок и не может не покорить своим тонким юмором.

Третьим фильмом «Ночи лучшей мировой анимации» станет анимационная картина выдающегося американского мультипликатора Билла Плимптона. Драматическая лента «Идиоты и ангелы», созданная режиссером в 2008 году, являет собою авторскую зарисовку, раскрывающую различные стороны человеческой души. Великолепное музыкальное сопровождение картины наиболее полно и гармонично раскрывает каждый отдельный эпизод фильма. «Идиоты и ангелы» — это непростой психоделический фильм, в котором режиссер спрятал глубокое концептуальное послание к человечеству.

Завершит кинопоказ картина «Принцы и принцессы» французского режиссера Мишеля ОселоАзур и Азмар», «Сказки на ночь», «Кирику и колдунья»). Добрая фантастическая мультипликация, состоящая из шести красочных шутливых новелл, выполненных в виде силуэтной графики, перенесет зрителя в необычный сказочный мир и напомнит о существовании чудес в независимости от времени и пространства.

23:30 — Сбор гостей.

Стоимость: 700 руб.

Отправить другу

Отзывы о «Ночь лучшей мировой анимации»

Для того, чтобы писать отзывы необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.

Новые и лучшие фильмы в прокате

Режиссер, который создает игрушечные миры и возвращает взрослым веру в детство.

Зачем нарисованных персонажей заменяют известными актерами.

Как Кубрик использовал композитора в своих целях.

Еще одна загадка от братьев Вачовски

От «Тайной жизни» до «Северного ветра»: самые эстетичные ленты последних лет.

Российский режиссер и директор кинотеатра «Мир искусства» — о воспитании зрителя, фестивалях во Франции и шедеврах кинематографа.

Добрые, живые и трогательные анимационные картины.

Работы последних лет, пропитанные стилем старого кино.

Якутский режиссер — о протестах против иммигрантов, будущем русского кино и о новом фильме «Нелегал».

От «Реки» до «Кочегара» — что стоит посмотреть, чтобы понять Балабанова.

Перевод интервью 1979 года — о старости, феминизме и «Городе женщин».

Кинопродюсер Эл Радди — о сделках с мафией, съемках в психбольнице и работе с Марио Пьюзо.