Ночь Ларса фон Триера

Ночь Ларса фон Триера Ночь Ларса фон Триера
В избранное
Оценка редакции
Даты проведения 8 — 10 марта 2014

Моя оценка

Описание Программа Фотографии Видео Отзывы

C 8 на 9 и с 9 на 10 марта проект «ИноеКино» приготовил удивительный и провокационный сюрприз для прекрасной половины человечества — уникальную возможность увидеть сразу две части долгожданного нового фильма «Нимфоманка».

Откроет кинопоказ первая и вторая части «Нимфоманки». Режиссерскую версию картины мировые кинокомпании искусственно разрезали на две части, сделав каждую из них несамостоятельной и нелогичной. Проект «Иноекино» транслирует обе части картины в день выхода второй премьерной части. И это прекрасная возможность для всех поклонников таланта Ларса Фон Триера увидеть его новый шедевр целиком и в не разрезанном виде.

«Нимфоманка» — это эмоциональная эротическая драма, которая сосредоточила в себе потрясающий актерский состав: , , , , — далеко не полный список звезд, принявших участие в ленте.

Каждая работа Ларса Фон Триера сопровождаемая тем или иным скандалом. «Нимфоманка» не стала исключением. Однако, несмотря на растиражированный в прессе слух о том, что Триер снял многочасовой порнографический фильм, фабула и истинный смысл картины гораздо глубже и не лишены триеровского драматизма. Нетривиальное переплетение и смена сюжетов, составляют такую драматургическую мощь, которая не может не вызывать восхищения. Словом, «Нимфоманка» — это очередной задетый Триером нерв человечества, высокохудожественная картина-провокация, в которой обнажены самые острые вопросы личности.

Завершает «Ночь Ларса фон Триера» музыкальная драма «Танцующая в темноте». Картина удостоилась множества наград, включая главный приз Каннского фестиваля 2000 года. Фильм покорил зрителей и критиков трагизмом и чуткостью. Актерская игра исландской певицы Бьорк стала настоящей сенсацией: кажется, никому лучше не подошла бы столь драматическая роль. «Танцующая в темноте» — это сложный, противоречивый, болезненный, но невероятно прекрасный фильм о любви и жертвенности, красоте и уродстве, и обо всех гранях человеческой натуры.

 

Поскольку на первую «Ночь» билетов больше не осталось, организаторы решили устроить второй ночной смотр с 9 на 10 марта с той же программой и расписанием. 

Отправить другу

Отзывы о «Ночь Ларса фон Триера»

Для того, чтобы писать отзывы необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.

Новые и лучшие фильмы в прокате

Режиссер, который создает игрушечные миры и возвращает взрослым веру в детство.

Зачем нарисованных персонажей заменяют известными актерами.

Как Кубрик использовал композитора в своих целях.

Еще одна загадка от братьев Вачовски

От «Тайной жизни» до «Северного ветра»: самые эстетичные ленты последних лет.

Российский режиссер и директор кинотеатра «Мир искусства» — о воспитании зрителя, фестивалях во Франции и шедеврах кинематографа.

Добрые, живые и трогательные анимационные картины.

Работы последних лет, пропитанные стилем старого кино.

Якутский режиссер — о протестах против иммигрантов, будущем русского кино и о новом фильме «Нелегал».

От «Реки» до «Кочегара» — что стоит посмотреть, чтобы понять Балабанова.

Перевод интервью 1979 года — о старости, феминизме и «Городе женщин».

Кинопродюсер Эл Радди — о сделках с мафией, съемках в психбольнице и работе с Марио Пьюзо.